Логин

Регистрация

Регистрация пользователя
или Отмена

Материалы

Регламент чемпионата г. Запорожья по футболу среди детских команд U-11. Сезон 2014

 «Утверждено»

Зам. директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта Запорожского горсовета – начальник управления по вопросам физической культуры спорта и туризма Департамента

__________________________ В.Г.Степаненко

 

«Утверждено»

Решением Президиума
Запорожской городской
федерации футбола
от 07 апреля 2014 года

_____________ М.С.Козыряцкий

 

Р е г л а м е н т

чемпионата города Запорожья по футболу среди детских команд U-11,

посвященный 105-летию Запорожского футбола.

I.       Цели и задачи.

1.1 Чемпионат города Запорожья по футболу среди детских команд (далее по тексту – чемпионат) проводится с целью:

      –  популяризации и подъема престижа детского и юношеского футбола;

     обеспечения досуга и привлечения к занятиям футболом широких масс населения;

     повышенияуровня мастерства футболистов;

     определения сильнейших команд, лучших футболистов, успешного участия команд в чемпионатах Украины среди юношеских команд.

II.        Руководство соревнованиями.

2.1 Общее руководство чемпионатом осуществляется Президиумом Запорожской городской федерации футбола (далее - ЗГФФ).

2.2 Непосредственное руководство и контроль за проведением чемпионата осуществляет Комитет по проведению соревнований ЗГФФ, которому принадлежит право оперативного принятия решений, касающихся организаций и проведения соревнований.

2.3 Вопросы, не предусмотренные Регламентом, регулируютсяПрезидиумом ЗГФФ.

III   Условия проведения соревнований.

3.1 Количество замен не ограничено. Замены проводятся в момент остановки игры. Все замены должны производиться только из числа запасных футболистов, внесенных в Рапорт арбитра.

3.2 Чемпионат в составе 10-ти команд проводится в два круга: «весна» – «осень».

3.3. Матч длится 2 тайма по 25 минут. Вне игры не фиксируется.

3.4 Руководители (тренера, представители) за 15 минут до начала игры обязаны внести в рапорт арбитра фамилии и имена футболистов с указанием их номеров и представить арбитру матча заявочный лист и паспорта футболистов.

3.5 Тренер хозяев поля заполняет рапорт арбитра первым.

3.6 Арбитр несет ответственность за правильный допуск футболистов к игре и обязан вместе с руководителями (тренерами, представителями) команд проверить «Посвідчення футболіста» на соответствие фамилий, внесенных в рапорт арбитра.

3.7 В игре принимает участие 8 полевых игроков и вратарь.

3.8 Перед началом игры (по окончании разминки) тренера имеют право проверить «Посвідчення футболіста» каждого игрока команды соперника, выходящих на поле.

3.9За первые три желтые карточки, полученных в матчах чемпионата футболист отстраняется на один матч. Команда обязана самостоятельно вести учет дисциплинарных санкций (желтых и красных карточек).

 

IV.     Организация соревнований.

4.1 Календарь чемпионата утверждается Комитетом юношеского футбола ЗГФФ и за 10 дней до фактического начала чемпионата направляется командам-участникам.

4.2 Матчи проводятся на стадионе «Динамо».

4.3 Оргкомитет обеспечивает на матче присутствие медицинского работника, разметку футбольного поля, отвечающую требованиям Правила игры в футбол.

 

V.     Заявка и дозаявка на участие в соревнованиях.

5.1 Для участия в чемпионате команды до 05 мая 2014 года предоставляют: заявочный лист, заверенный печатью врача, печатью клуба или организации, которую представляет команда,  фото 3х4 см на каждого футболиста, включенного в заявку.

5.2 Технический комитет ЗГФФ направляет командам утвержденную (ламинированную) заявку и «Посвідчення футболіста».

5.3 Дозаявка на участие футболистов в чемпионате разрешается до 10 сентября.

 

VІ.     Участники соревнований.

6.1 К участию в чемпионате города допускаются игроки 2002 года рождения и младше.

6.2 Игровая форма футболиста состоит с футболки, шорт, гетр, щитков и спортивной обуви. Допуск футболиста к матчу выполняется после полного выполнения Правила № 4 игры в футбол.

6.3 В случае совпадения цвета игровой формы её меняет команда хозяев. 

 

VІІ.     Арбитражсоревнований.

7.1 Арбитраж чемпионата осуществляется арбитрами ЗГФФ, которые рекомендованы комитетом арбитром ЗГФФ, согласно Регламента КА ЗГФФ.

7.2 Арбитры обязаны прибыть к месту проведения за 30 минут до фактического начала матча.

7.3 Арбитры после окончания матча в течение часа: заполняют рапорт арбитра, сообщают технические результаты матча по тел: 066-9233729, 096-217-51-62 или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Рапорт арбитра нарочно направляется в понедельник на заседание КА ЗГФФ.

VІІІ.      Определение победителей.

8.1  Места команд в соревнованиях определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех встречах. За выигрыш начисляется триочка, за ничью – одно очко, за проигрыш – ноль очков.

8.2 В случае равенства очков у команд, претендующих на первое место, между ними проводится «Золотой матч». Место игры определяется Исполкомом ЗГФФ.

8.3 Места команд в соревнованиях определяются по таким показателям во всех матчах (в порядке убывания значимости):

а) большее количество набранных очков;

б) большее количество побед;

в) лучшая разница забитых и пропущенных мячей;

г) большее количество забитых мячей.

8.4  В случае равенства показателей, предусмотренных в пункте 5.2 у двух и более команд, преимущество получают команды, имеющие в матчах между собой лучшие показатели (в порядке убывания значимости):

а) большее количество набранных очков;

б) большее количество побед;

в) лучшая разница забитых и пропущенных мячей;

г) большее количество забитых мячей.

8.5 В случае равенства показателей, указанных в пункте 5.3, места команд определяются жребием, который проводит Комитет по проведению соревнований ЗГФФ.

ІХ.    Награждение.

9.1  Команда, занявшая первое место в чемпионате города среди юношеских команд, награждается дипломами ЗГФФ, футболисты и тренеры награждаются медалями за первое место.

9.2 Команды, занявшие второе и третье место, награждаются дипломами соответствующих степеней.

9.3 Юношеские команды, по возрастным группам за первое место награждаются дипломами ЗГФФ, футболисты и тренеры награждаются медалями за первое место. За второе и третье место – награждаются дипломами соответствующих степеней.

Х.    Финансовые условия.

10.1 Расходы, связанные с подготовкой к матчам чемпионата несет Оргкомитет.

10.2 Расходы, связанные с награждением команд, которые заняли первые, вторые и третьи места, несет Запорожская городская федерация футбола.

 

10.3  Команда оплачивает 100 гривен наличным расчетом на оплату суточных медицинского персонала и арбитража за одну календарную игру, не позднее чем за 15 минут до начала игры.

Расписание и результаты матчей

Зимнее первенство

19.02

Мет19-Прайд

2:1(0:3)
22.02

Спартак-Мет19

12:00
23.02

Диз17-СДЮШОР

11:20
23.02

Динамо2-Днепр

13:00
23.02

Мет17-Таврия Ск2

14:30
24.02

Мет15-Аякс

10:40
24.02

Патриот-Дин2


12:30

Юноши, футзалСК ЗАЗ

23.02

U7 Ураган-Мет12 

10:00
23.02

U8 Аякс-Сич.Юнд

10:50
23.02

U8 Юпитер-Рома

11:40
23.02

U8 Голкипер-Талантика

12:30
23.02

U15 Юпитер-Рома 

13:20
24.02

U9ДинПро1-Дин09(2)

10:00 
24.02

U9Дин09(1)-ДинПро2

11:00 
24.02

U9Дин10-ДинПро3


12:00 

Юноши,футзалСК ЗНУ

23.02 U9Тит.Мет-СДЮ09 14:00
23.02 U9Мет10(2)-Мет10(3) 14:45 
23.02 U9Электрмет.-Мет10(1) 15:30
23.02 U13Электрмет-Дин1 16:15 
24.02

U9СДЮ09-Мет10(1)

12:00
24.02

U9Мет09(3)-Мет10(3)

12:50
24.02

U9Мет10(2)-Тит.Мет


13:40

 

Юноши,футзал

23.02

U11Аякс-Мет09(1) 11:00 

23.02

U11Мет08-Тит.Мет 11:50

23.02

U11Мет09(2)-Ураган

12:40

23.02

U13Голкип.-Дин2

13:30

23.02

U13Тит.Мет2-Тит.Мет1

14:20

23.02

U15Мотор-Голкип.2

15:10

23.02

U13Мотор-Промин.

16:00

23.02

U15Голкип.-Тит.Мет


16:40

ЗЛФЛ,футзал,Высшая

24.02

Таврия НН-Felicita

14:30
24.02

Никма-ПапирСерв

15:30
24.02 Макстрой-ЗЛМЗ 16:30
24.02

ДнепрМ-ЗолотойВек

17:30
24.02

АльтезаА-ZP Group


18:30

ЗЛФЛ, футзал, 1 лига

24.02

Лотос-Легион

11:00
24.02

Мангал-Баядера

11:50
24.02

Форт-Юниор

12:40
24.02

Алан-Днепр

 

13:30

ЗЛФЛ, футзал, 2 лига

24.02

Марсена-Зелград

14:30
24.02

Альянс-Beluga

15:20
24.02 O'HARA-Славутич 16:10
24.02 Акросум-НадеждаЗНУ 17:00
24.02 Успеновка-Кронос 17:50
24.02 Аиркон-Добрня 18:40
24.02

Ларан-Юниверс

 

19:30
МФЛ,футзал,Высшая 
24.02

Кузя-Преслав

16:30 
24.02  ДСС-ЭлСи 17:20
24.02 

Сайрус-NIKA


18:10 
МФЛ, футзал, 1 лига 
23.02 Темп-FC Verda 10:00 
23.02 Зап.Сечь-Армада 10:50
23.02  ПВС-Kolos ZP 11:40 
23.02  Спартак-Медведи 12:30 
23.02  Ураган-Портада 13:20 
23.02  Бабурка-O'HARA 14:10 
 

Юноши, футзал.

Сейчас 4278 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте